您现在的位置:首页 > 交易大厅 > 交易公告 > 工程建设 > 中标候选人公示

G1311242300052001河北饶阳经济开发区主干路提级改造项目中标候选人公示

【信息来源:饶阳县】【信息时间:2023-03-15 13:43:19 阅读次数: 】 【字号     】 【关闭

河北饶阳经济开发区主干路提级改造项目一标段

中标候选人公示

项目名称:河北饶阳经济开发区主干路提级改造项目

建设地点:饶阳县沱阳西环大道(平安西路一沱阳南环大道)、朝阳大街(永安路一平安西路)、为民路(安宁街一思源街)

主要建设内容:一标段:饶阳县沱阳西环大道(平安西路一沱阳南环大道)人行道翻修、朝阳大街(永安路一平安西路)人行道翻修;二标段:为民路(安宁街一思源街)道路工程和排水工程。详见图纸及工程量清单

计划工期:八个月

招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容(如有图纸与工程量清单不符,以清单为准)。

质量标准:合格。

窗体顶端

一标段:

第一中标候选人:河北越典市政工程有限公司

总价(元):3061373.49

总价(大写):叁佰零陆万壹仟叁佰柒拾叁元肆角玖分

工期:八个月

质量标准:合格

项目经理:刘苗苗

项目经理注册号:冀213192020365  

 

第二中标候选人:中北望岳建设有限公司

总价(元):3063365.55

总价(大写):叁佰零陆万叁仟叁佰陆拾伍元伍角伍分

工期:八个月

质量标准:合格

项目经理:方萌萌

项目经理注册号:冀213202136300  

 

第三中标候选人:河北饶兴市政工程有限公司

总价(元):3065236.88

总价(大写):叁佰零陆万伍仟贰佰叁拾陆元捌角捌分

工期:八个月

质量标准:合格

项目经理:邢二棒

项目经理注册号:冀213191915593


 

 

 

 

 

 

窗体底端

参加投标单位:一标段:中浩博瑞建设工程有限公司、中北望岳建设有限公司、河北饶兴市政工程有限公司、河北越典市政工程有限公司、华北勤基工程集团有限公司、邯郸市领俊建筑工程有限公司。

否决单位及理由:一标段:华北勤基工程集团有限公司法定代表人身份证明未加盖法定代表人印章;封面无项目标段编号。

提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系方式详见公告。 

开标时间:2023314    

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

线下开标地点:饶阳县公共资源交易中心。

公示开始时间:2023315   公示截止时间:2023317

招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会

地址:衡水市饶阳县博陵大街

联系人及联系方式:王腾达    0318-7781008

招标代理机构:饶阳县兴德招标代理有限公司

地址:河北省衡水市饶阳县平安西路262号101室

联系人及联系方式:刘雅静    0318-7788088


附件
欢迎留言
条留言